Программный комплекс ADRpro (Автоматизированное рабочее место организатора перевозки опасных грузов)

Полная презентация в формате .PDF

Справочные материалы


Совместно с украинским партнером "Лаборатория ADR" (http://www.labadr.com.ua) мы разработали комплекс ADRpro для организации перевозки опасных грузов по территории Российской Федерации и в международном сообщении. 

:: Программа "Автоматизированное рабочее место организатора перевозки опасных грузов" (далее ADRpro) предназначена для облегчения понимания требований нормативных документов, регламентирующих перевозку опасных грузов автомобильным транспортом:

  • во внутреннем сообщении по территории Российской Федерации;
  • в международном сообщении в режиме ДОПОГ/ADR.

:: Программа является динамическим справочником, формирующим справочные данные по параметрам дорожной перевозки опасных грузов, заданным пользователем.

:: Информация, содержащаяся в программе, отвечает требованиям ДОПОГ/ADR 2009, Правилам перевозки опасных грузов, другим нормативным актам Российской Федерации и постоянно обновляется. Для простоты восприятия информация предоставлена в наглядной форме с применением иллюстраций.

Очистка

Рис. 1. Пример расчёта условия освобождения от требований ДОПОГ при перевозке опасных грузов, упакованных в органиченном количестве.

 

Преимущества использования ADRpro

::ADRpro поможет любому специалисту, без детального изучения нормативных документов, регламентирующих перевозку опасных грузов автомобильным транспортом, наглядно определить требования к перевозке любого опасного груза.

:: При использовании ADRpro Вам не придется выбирать требования, относящиеся к перевозке конкретного опасного груза из текстов предписаний, как при работе с ДОПОГ и Правилами дорожной перевозки опасных грузов. Вам необходимо задать основные параметры перевозки опасного груза и программа выдаст только те требования, которые должны быть выполнены при ее осуществлении. Для удобства пользования вся выдаваемая ADRpro информация структурирована по различным разделам.

 Программа позволяет:

  1. Быстро осуществлять идентификацию опасных грузов;
  2. Определить:
    • какие освобождения распространяются на перевозку опасного груза;
    • требования к маркировке упаковок и транспортных средств с опасными грузами;
    • требования к совместной перевозке разных опасных грузов на одной транспортной единице;
    • требования к заполнению товаро-транспортного документа при перевозке опасного груза;
    • меры предосторожности при выполнении погрузочно-разгрузочных операций и перевозке опасных грузов;
    • перечень перевозочных документов, средств индивидуальной защиты, дополнительного оборудования транспортных средств и средств пожаротушения, в зависимости от маршрута перевозки и перевозимого количества опасного груза;
  3. Автоматически составлять письменные инструкции на все опасные грузы и распечатывать их;
  4. Автоматически анализировать распространение на перевозку освобождений, связанных с опасными грузами, упакованными в ограниченных количествах, и количествами, перевозимыми на одной транспортной единице, даже при одновременной перевозке нескольких опасных грузов.

Маркировка

Рис. 2. Пример маркировки транспортного средства в соответствии с требованиями ДОПОГ/ADR 2009.

 

Программа ADRpro может быть использована:

  • менеджерами и руководителями автомобильных предприятий для организации дорожной перевозки опасных грузов;
  • грузоотправителями опасных грузов при подготовке опасных грузов к дорожной перевозке или мультимодальной перевозке, включающей автомобильную перевозку;
  • работниками компетентных органов при проведении контроля за дорожной перевозкой опасных грузов.

 :: Информация, содержащаяся в программе, отвечает требованиям ДОПОГ (ADR) 2009 и постоянно обновляется. Большинство информации для простоты восприятия предоставлена в наглядной форме с применением иллюстраций.

Основной принцип работы ADRpro

:: Программа является динамическим справочником, формирующим справочные данные в зависимости от значений кодов полей и параметров дорожной перевозки опасного груза заданных пользователем.  

Функционал комплекса ADRpro постоянно расширяется. Ваши пожелания мы ждём по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Все возможности программы доступны в демо-версии. 


Демо-версия (содержит только 2 из 3481 позиций Перечня опасных грузов ДОПОГ 2009)

Полная презентация в формате .PDF

Официальный сайт программы: http://www.labadr.com.ua


Условия приобретения

Эксклюзивным дистрибьютером ADRpro на территории РФ, Белорусии и Казахстана является Травинский Пётр Сергеевич. Информацию о возможностях программы и способах приобретения Вы можете получить по e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по телефону 8-905-787-78-01.

TitleIm.jpg

 
Нет аккаунта? Регистрация!

Вход на сайт